Ижевчанка Юлия Каримова стала первой на Кубке мира по стрельбе

29.06.2021 10:55

Осиек. Хорватия. Ижевчанка Юлия Каримова завоевала золото на Кубке мира по стрельбе. Это уже третья награда представительницы Удмуртии, завоеванная в Хорватии, сообщает стрелковый союз России.

22 июня в хорватском Осиеке стартовал Кубок мира по стрелковому спорту. Всего здесь разыгрывается 30 комплектов медалей в личном и командном первенстве. За них борются свыше 600 спортсменов из более чем 60 государств. В составе российской сборной выступает мастер спорта международного класса, воспитанница ижевской спортивной школы олимпийского резерва имени Лукина Юлия Каримова.

28 июня в рамках Кубка прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров с трех позиций. В этом упражнении Юлия Каримова завевала золото, набрав 464,2 балла. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла ее подруга по команде Юлия Зыкова с результатом 461,5 балла. Бронзу взяла швейцарская спортсменка Нина Кристен (447,8).

Ранее Юлия Каримова в паре с Сергеем Каменским выиграла серебро в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Также спортсменка из Удмуртии завоевала второе место в командном упражнении.

На сегодня сборная России по количеству медалей обошла всех участников первенства. В копилке российских стрелков 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

И добавим, Кубок мира - заключительный этап состязаний, проводимых Международной федерации стрелкового спорта перед Олимпийскими играми в Токио.