Командировочный обмотался медным кабелем, чтобы вынести его с предприятия в Череповце

01.12.2020 21:22

В Череповце на одном из крупных предприятий задержали командировочного, который пытался похитить металлолом.

В полицию обратилась охранник организации. Она пояснила, что при выходе одного из работников с территории предприятия сработала рамка металлодетектора.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался 34-летний житель Ростовской области, в Череповце он находится в командировке. Мужчина рассказал полицейским, что нашёл на территории предприятия рюкзак с металлическим кабелем и медью. Решив похитить металл, он перепрятал находку, а на следующий день, примотав кабель и лом к своему телу изолентой, попытался выйти с территории предприятия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» ч.1 ст. 158 «Кража».

Источник

Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2025 © "Сказка на ночь — гид для туристов". Все права защищены.