«Ночь искусств-2019»: программа мероприятий в Удмуртии

03.11.2019 7:24

«Ночь искусств-2019»: программа мероприятий в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Всероссийская акция «Ночь искусств» в седьмой раз пройдет в Удмуртии. 3 ноября музеи, театры, выставочные залы, библиотеки проведут для своих гостей экскурсии, мастер-классы, встречи, покажут постановки.

«Сусанин» подготовил афишу мероприятий.

Республиканский дом народного творчества

С 10:00 до 20:00 - международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества.

Государственный русский драматический театр Удмуртии

18:30 - спектакль «Волки и овцы» Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко».

Зоопарк Удмуртии

В 11:00 и 14:00 – выступления моржей и морских котиков «Музыка и звуки природы от морских млекопитающих»;

15:00 - экскурсия «Закулисье зоопарка»;

16:00 - просмотр фильма о зоопарке (конференц-зал зоопарка).

Государственный театр оперы и балета Удмуртии

17:00 – лекция «Из Франции в Россию: русский балетный театр 19 века». Лектор-главный балетмейстер театра Николай Маркелов;

18:00 - спектакль А.Ш. Адан «Жизель»;

Стоимость – 300 рублей.

Национальный театр Удмуртской Республики

13:00 – показ детского спектакля «Царевна-Лягушка».

Театр кукол Удмуртской Республики

20:00-21:30 – интерактивное приключение «Ночь в театре кукол». «По многочисленным просьбам зрителей вновь будет показано техническое шоу – демонстрация возможностей сцены», - пишут организаторы.

В 20:15 начнут работать интерактивные площадки;

21:00-21:30 - представление в зрительном зале: техническое и световое шоу.

Стоимость – 100 рублей.

Государственный цирк Удмуртии

14:00 - представления цирковой программы «Планета 13» под руководством Карины и Артура Багдасаровых.

Удмуртская государственная филармония

19:00-21:30 – концерт виртуального концертного зала «Чайковский: жизнь как лекарство от грез».

Ведущая расскажет о связи жизненных событий Чайковского с его произведениями, симфоническом творчестве композитора и другом.

Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда

10:30-12:30 - мастер-класс по живописи В. Холмогоровой «Эбру — рисование на воде»;

11:00-18:00 - тематические экскурсии в залах музея;

11:00, 15:00, 18:00 - экскурсия «Под личную ответственность» (выставка «Памяти Первого Президента Удмуртии»);

13:00 - экскурсия «Живая археология» (для родителей и детей дошкольного и младшего школьного возраста);

16:00 - театрализованная экскурсия «В гостях у удмуртов»;

18:00 - экскурсия «Природа Удмуртии»;

11:00 - детская программа «Петр Можаров и его мотоциклы» к 90-летию мотоцикла «ИЖ»;

12:00-14:00, 17:00-20:00 - мастер – класс «Орнаменты земли родной» мастер-классы (фетр, вышивка, в экспозиции «Торговля»);

15:00 - квест «Карлутская площадь» (для одиночных посетителей);

15:00-20:00 - мастер-класс по живописи «Портрет в национальном костюме»;

16:00-17:00 - концерт Клуба любителей крезя «Мелодия небесной росы» на выставке «За музыку свою не постыжусь»;

15:00-18:00 - викторины.

4 ноября

13:00 - квест «Три символа власти» ко Дню Государственности Удмуртии и в рамках акции «Ночь искусств» (для одиночных посетителей).

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств

18:00-19:00 - Выступление учеников школ искусств в режиме non-stop;

18:30-20:30 – плэнер;

18:30-19:00 - мастер класс для детей в технике коллаж «Построй свой город». Создание собственного города из журнальных вырезок;

19:15-20:00 - презентация аромата «Сад оружейника», созданный парфюмером из Удмуртии Ольгой Замиловой и посвященный Михаилу Калашникову;

20:00-21:30 - мастер класс «Индустриальный Дали». Создание картины в смешанной технике (акриловая живопись + коллаж) по мотивам картины С. Дали «Постоянство памяти»;

20:15-21:00 - модный показ в рамках выставки «Человек и металл»;

21:15-23:00 - музыкальная программа в стиле детройд техно.

Будут работать фудкорт, фотобудка.

Стоимость – 100 рублей.

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Михаила Калашникова

17:00-18:00 - Открытие выставки «Оружие эпохи Калашникова»

18:00-19:00 - Спектакль «Мой Калашников».

19:00-21:00 - Показ кинофильма А. Никишина «Калашников: траектория судьбы».

Национальная библиотека Удмуртии

10:00 – книжная выставка-настроение из цикла «Магия цвета: Рыжий», а также Мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова «Изящное искусство с суровым характером»;

16:00 - мастер – класс «Учимся рисовать легко и просто», мастер – класс «Театральная книжная закладка для самых маленьких и не только…»

17:00 - творческая встреча – эксперимент «В поисках волшебства» об использовании обыденных подручных предметов для декорирования пространства;

18:00 - мастер – класс по изготовлению маски «Искусство перевоплощения».

18:00 - творческая лаборатория по сценической речи «Ка-а-ар»;

19:00 – 21:00 - презентационная встреча по арт-практике, направленная на развитие внимания.

Республиканская библиотека для детей и юношества

12:00-13:00 - театрализованное открытие Ночи искусств;

12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – настольная литературная игра «Книгочеи»;

12:00-16:00 - выставка любительских коллекций;

14:00-15:30 - «Тайны закулисья…» творческая встреча со специалистом Государственного национального театра Удмуртской Республики;

12:00, 14:00, 16:00, 18:00 - литературно-театральный квест «Весь мир – театр»;

12:00, 14:00, 16:00, 18:00 - познавательный час «Оружейных дел мастер», посвященный 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова (презентация книжной выставки, медиа-игра);

16:00-17:00 - «Любите ли вы театр?» Окружной фестиваль «Театральное Приволжье», онлайн-знакомство;

17:00-20:00 - встреча с молодежной «Стрит-арт бригадой» Максима Веревкина «СТРИТ-АРТ рулит!»;

Весь день с 12:00 до 20:00 будут идти мастер-классы.

Республиканский музыкальный колледж

16:10 - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;

18:00 - студенческая вечёрка. Молодежные хороводы, игры и танцы.

Выставочный центр «ГАлерея» на Карла Маркса, 244а

10:00-17:00 – квест-путешествие, знакомство с мифами, традициями, фольклором удмуртов;

15:00-19:00 – квест по улице Милиционная в Музее Ижевска.

17:00-18:00 – мастер-класс роспись «Имбирные пряники»;

17:00-19:30 - мастер – шоу с Александром Чувашевым «Скульптура» в выставочном зале на улице Пушкинской, 247.

18:00-21:00 - творческая группа «ЭМНОЮМНО» /КучыранЮри, Жон-ЖонСандыр/ с видеоартом, творческая группа «Танатос», Менять Валёр – перформанс;

19:00-21:00 - концерт археологических песен «Кто бывал в экспедиции...» в Музее Ижевска;

19:30-20:30 - шоу - программа фокусов с Дмитрием Гамбитом в выставочном зале;

21:00-23:00 - музыкальная встреча «Время винила» с Кириллом Климов - Коллекционер виниловых пластинок. Арт–терапия для посетителей «Творим вместе»;

ДК «Восточный»

18:00 - «УМ ЛЮКИСЬКЕ» Творческая встреча удмуртских ансамблей Ижевска.

Музей-заповедник «Лудорвай»

Территория:

10:00, 12:00, 14:00 – обзорные экскурсии, мастер-классы по изготовлению удмуртского духового инструмента Чипсон, кукол-оберегов;

17:00-20:00 - встреча со сказочницей, мастер-класс по изготовлению кукол, самодельный театр

Музейно-просветительский центр на улице Пастухова,13

15:00-19:00 - Мастер-классы по изготовлению нагрудных украшений, образовательная программа «Жили-были» (крестьянский дом, выбор места, строительство и внутреннее убранство.

Мастер-класс по изготовлению макета традиционной избы), экскурсия по выставке «Страна отцов»

19:00 – читка пьесы Василия Логинова «Голубятня».

20:00 - «Круглое шоу» Ильи Калашникова. Ответы-вопросы

Воткинск

Музей-усадьба Петра Чайковского

С 18:00 до 23:00 пройдут мастер-классы, организована выставка «Соло Петра Соломенникова»

С 19:00 до 20:00 - Концерт образцового духового оркестра «Надежда» ДШИ №9 г. Ижевск, рук. Мишина Надежда Николаевна, заслуженный работник культуры УР

21:00-22:00 – шоу фокусов;

22:00-22:15 – световое шоу.

В Людской избе с 18:30 пройдет театрализованная экскурсия «Вечерка».

В Мемориальном доме с 18:00 и ежечасно до 22:00 гостей ждет экскурсия-квест «11 теней, или чьи шаги слышны в темноте»

18:30,19:30,20:30, 21:30 - Интерактивный спектакль для детей «Поиграем в прошлое».

Гостей ждут и другие мероприятия.

Детская школа искусств №2

18:00-19:30 - концертная программа «ART-MIX»;

19:45-20:45 - праздник танца «Магия Востока»;

21:00-22:00 - интерактивное шоу от студии современного танца «DanceVictory».

18:00-21:00 – мастер-классы;

18:00-21:00 - «Листая страницы истории» - выставка фотопутешествие; «Юрий Блинов - скульптор-медальер» - экскурсия по выставке работ преподавателя школы оружейного мастерства Л.М. Васева, «Метаморфозы Валерия Люборца» - экскурсия по выставке.

18:30-19:30 - Интерактивная лекция–презентация «Почетный кафтан – награда за труд», посвященная 260-летию со дня выпуска первой продукции на Воткинском заводе. Пешеходная экскурсия «История рядом»;

19:00, 20:00, 21:00 - арт-читка «Наедине с писателем» (о жизни и творчестве Е.Пермяка).

Глазов

Музей-заповедник «Иднакар»

16:00-21:00 - экскурсии по выставочным залам музея-заповедника «Иднакар»;

В 15:00 - презентация музея древних ремесел и промыслов «ИднакART»

Для посетителей приготовили чайную церемонию под звуки флейты, игрвоые программы, интеллетуальные игры.

16.00 Выступление учеников модельного агентства «FOX»

18.00 Выступление танцевальной студии АПОУ УР Глазовский аграрно-промышленный техникум

И другое.

Глазовский краеведческий музей

17:00-22:00 - экскурсия по выставке «Действующие лица»;

17:00-22:00 – мастер-классы;

17:00-22:00 - вечерние экскурсии по музейной экспозиции «Глазов исторический». Знакомство с интересными фактами из истории Глазова;

17:00-22:00 - вечерние экскурсии по выставке «О театре пара фраз...»;

17:00, 19:00 - интерактивная программа «Ночь в фондах музея», «Ночные беседы» экспонатов на полках;

18:00, 20:00 - интерактивная программа «Как рубашка в поле выросла» о создании льняной рубахи;

17:00-22:00 – показ стереоскопических снимков;

18:30 - экскурсия «Театр дал мне жизнь» о жизни и творчестве О. Л. Книппер-Чеховой;

20:00-21:00 - мастер-класс от театральной студии «Парафраз».

Можга

Историко-краеведческий музей

19:00-22:00 - акция «Искусство объединяет»: выступления творческих коллективов, выставки, мастер-классы и другое.

Музей «Набат памяти»

16:00-18:00 - встреча поколений, посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова: мастер-класс по очистке (для дальнейшей реставрации) трофеев с мест боев, сборка-разборка автомата Калашникова, экспозиции.

Централизованная библиотечная система

14:00-18:00 - акция «Искусство объединяет»: концерт, викторины, мастер-классы.

Детская художественная школа Можги

17:00-20:00 – акция «Художка – территория творчества»: экскурсия, мастер-классы по графике, акварели, викторина.

ДК «Октябрь»

18:00-22:00 - акция «Ночь искусств на Красном»: мастер-классы, игра в настольный теннис.

КЦ «Свет»

18:00-20:00 - Исторический квест «Хранитель времени»

Сарапул

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

16:00 - музейная программа «Особенности национального чаепития». «Музей. Купеческая чайная»;

20:00 - культурно-познавательная программа «Отроку благочестие блюсти». Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина».

21:00 - Интерактивная программа «По Сарапулу с рыжей девочкой». Историко-краеведческий музей.

Сарапульский драматический театр

18:30 - презентация книги Аллы Зоновой о театре, пресс-конференция;

19:00 - читка пьесы А. Володина артистами Сарапульской драмы «С любимыми не расставайтесь»;

20:00 - читка пьесы А. Володина «Кастручча»;

Дворец культуры радиозавода

20:00 - презентация выставки «Родные адреса» художников Удмуртии;

20:00 - тематическая программа «Музыкальная гостиная – Искусство объединяет».

Источник

Редакция: info@skazkann.ru | Карта сайта: XML | HTML | SM
2019 © "Сказка на ночь — гид для туристов". Все права защищены.