О боге, браке и русском народе: Путин внес в Госдуму поправки в Конституцию

02.03.2020 23:03

Президент России Владимир Путин внес поправки к законопроекту об изменении Конституции в Госдуму. Об этом сообщается на сайте парламента.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, поправки изложены на 24 страницах. В одной из них упоминается бог.

Еще одна поправка указывает на недопустимость действий и призывов к отчуждению частей территории РФ.

Поправками также предполагается закрепление в основном законе страны запрета для госслужащих на иностранные счета и гражданство, положение о браке как союзе мужчины и женщины, положение о русском народе как государствообразующем (также подразумевает, что государственным языком в стране является русский, при этом республики РФ вправе устанавливать свои языки); положение о преемственности РФ в отношении СССР.

Володин также сообщил, что в президентских поправках указывается, что "дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации".

Как ранее сообщал NewsVo, президент России Владимир Путин предложил провести общенациональное голосование по поводу внесения поправок в конституцию. Об этом он заявил 15 января в ходе послания Федеральному собранию, озвучив, какие именно изменения могут быть внесены в основной закон страны.

Источник

Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2025 © "Сказка на ночь — гид для туристов". Все права защищены.