Очередное золото России на Олимпиаде завоевали рапиристки

29.07.2021 19:53

Токио. Япония. Восьмую по счету золотую медаль положили в копилку российской сборной на Олимпийских играх в Токио рапиристки. В финале командного турнира Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова одолели француженок, а третье место заняли фехтовальщицы из Италии, пишет RT.

Кроме того, 29 июля россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская добились на Играх серебряной медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого, сообщает Лента.ру.

Еще два серебра принесли ранее России мужская и женская сборные по баскетболу 3х3. Вторыми пришли к финишу наши пловцы в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Две бронзы завоевали гимнаст Никита Нагорный (личное многоборье) и дзюдоистка Мадина Таймазова.

По состоянию на 17:00 МСК российская сборная собрала с начала Игр 8 золотых медалей, 11 серебряных и 8 бронзовых. В командном зачете наши спортсмены идут по-прежнему на 4 месте.