Суд приговорил Кокорина и Мамаева к реальным срокам заключения
Судья постановил засчитать один день пребывания в СИЗО за полтора дня в колонии.
Пресненский суд 8 мая признал футболистов виновными в побоях и хулиганстве. Александру Кокорину назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима. Павел Мамаев получил 1 год и пять месяцев лишения свободы.
Относительно двух других фигурантов уголовного дела, суд также счел доказательства их вины достаточными. Брат Кокорина Кирилл и друг футболиста Александр Протасовицкий получили 1,5 года и один год и пять месяцев колонии строгого режима соответственно.
Учитывая, что один день в СИЗО равен полутора дням в колонии, Александр Кокорин выйдет на свободу через 7,5 месяцев, Мамаев чуть раньше. Журналисты, находящиеся в зале суда отмечают, что после оглашения приговора жена Кокорина заплакала и ее вывели под руки.
Главные новости дня в паблике Вконтакте.