Хоккейная «Северсталь» проиграла магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2

13.10.2019 20:12

Хоккейная «Северсталь» уступила магнитогорскому «Металлургу» в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Этим матчем череповчане завершали короткую, двухматчевую, домашнюю серию.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте матча: Максим Матушкин отправил шайбу в правый верхний угол ворот. Во втором периоде преимущество «Магнитки» увеличивается до двух шайб. За двадцать секунд до второго перерыва Илья Хохлов, выкатившись из-за ворот, отыгрывает одну шайбу. В третьем игровом отрезке череповчане полностью переиграли своего соперника, нанеся 13 бросков по воротам, против трех у «Металлурга», однако матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.
«- К ребятам претензий нет, единственное, в начале первого периода было три ошибки, и в моменте со вторым голом тоже. Можно сказать, расхлябанность привела к пропущенным голам. А так, бились, старались. Идём дальше, ничего страшного», сказал на послематчевой Пресс-конференции гл. тренер череповчан Андрей Разин, цитата по severstalclub.ru
Впереди у «Северстали» выезд на Дальний Восток. Следующий матч череповчане проведут в Китае, 15 октября, против «Куньлунь Ред Стар».