Причиной пожара с погибшей женщиной в Никольске могла стать детская шалость
Следователи проводят проверку по факту гибели женщины на пожаре в Никольске. Трагедия произошла днем 20 февраля в восьмиквартирном доме на улице Кузнецова. Пожар возник в квартире, где жили 64-летняя женщина, а также ее 27-летняя дочь со своими детьми пяти и шести лет.
64-летняя никольчанка в момент происшествия спала на кухне. Она осталась на месте и не смогла спастись.
Точную причину смерти женщины установит судебно-медицинская экспертиза. Для установления причин возгорания назначены пожарно-технические исследования. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По словам главы Никольского района Вячеслава Панова, пострадавшие в результате пожара люди получат материальную помощь из районного бюджета и бюджета Никольска. Жильцам дома также предложили временно разместиться в гостинице, однако те отказались.
Ранее NewsVo сообщал, что сигнал о возгорании в восьмиквартирном деревянном доме на улице Кузнецова в Никольске поступил в 11.20. Судя по фото с места событий, загорелась квартира на втором этаже.