Вологодские спортсмены удачно провели 12 февраля на Олимпиаде

12.02.2022 19:12

Биатлонист Максим Цветков был лучшим среди россиян в Спринте на 10 км.

Вологжанин закрыл 10 мишеней из 10-ти. А вот ходом оказался хуже своих конкурентов из Норвегии и Франции, которые по разу промазали. В итоге Цветков стал четвёртым. От третьего места, на котором разместился Тарьей Бё, вологжанина отделили всего 1,7 секунды. А от победителя Йоханнеса Бё — 40,6 секунды. На втором месте француз Кентен Фийон Майе.

Отметим что эта «деревянная» медаль для Цветкова стала второй на этой Олимпиаде, ранее Максим занял четвёртое место в индивидуальной гонке.

Череповчанин Артем Арефьев на дебютной для себя Олимпиаде занял седьмое место в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. 21-летний спортсмен показал результат 34,56 секунды. Уступив победителю, китайскому спортсмену Гао Тинъюю, который установил новый олимпийский рекорд 34,32 секунды.

После своего выступления, Артем Арефьев, в общении с журналистами сказал, что у него ощущение как будто «украли мечту».

А вот у кого всё ещё впереди так это у ещё одной нашей конькобежки — Евгении Лаленковой. Сборная России, за которую выступали — Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова пробилась в полуфинал командной гонки преследования. Показав в квалификационном этапе 2:57,66. Медали в этой дисциплине будут разыгрывать 15 февраля.