«Вологда-Чеваката» на выезде дважды проиграла «Нике» из Сыктывкара

13.12.2019 10:22

Баскетболистки «Вологды-Чевакаты» на выезде дважды уступили сыктывкарской «Нике», одному из лидеров Регулярного чемпионата России в Суперлиге 1.
В первом матче, который прошел в минувшую среду, вологжанки повели в счете уже на первой минуте - 6:0. Ксения Шарова забросила два трехочковых подряд. В дальнейшем хозяйки паркета смогли перехватить инициативу и выйти вперед. На большой перерыв команды ушли при счёте 46:42 в пользу хозяек паркета. Дважды походу второй половины встречи вологжанкам удавалось сокращать своё отставание до минимума, но за тем каждый раз хозяйки быстро уходили в отрыв. В итоге матч завершился со счётом 86:83 в пользу «Ники».

Повторный матч между этими командами который прошел накануне завершился вновь завершился поражением «Вологды-Чевакаты» - 64:89. В этом матче у "пчелок" специалисты отметили дабл-дабл Елизаветы Братчиковой. Она набрала 11 очков и сделала 18 подборов.

Два следующих матча вологжанки проведут 15 и 16 декабря. В подмосковном Видное «Вологда-Чеваката» встретиться со «Спартой&k 2».