Хоккейная «Северсталь» обыграла подмосковный «Витязь» со счетом 2:1

25.11.2020 10:12

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над подмосковным «Витязем» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Команды встречались совсем недавно, в минувшую пятницу, и тогда были сильнее игроки подмосковного клуба. И накануне гости первыми открыли счёт, в самом начале второго периода Александр Дергачев, при игре в меньшинстве, отправил шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. Череповчанам удалось сравнять счёт перед самым вторым перерывом, после того, как вратарь гостей Илья Ежов несколько раз спас свою команду, "желто-черным" все-таки удалось затолкать шайбу в ворота.

В третьем периоде череповчане упустили выход нападающего гостей один на один с вратарем, но тогда хозяев спас Подъяпольский. А окончательный счёт 2:1 установил ещё один Владислав, Провольнев, забросив шайбу в большинстве. «Северсталь» одерживает вторую победу подряд.

Завтра «Северсталь» на своем льду примут одного из лидеров Западной конференции, питерский СКА.